В Мурманской области планируют расселить жителей 49 жилых домов

30 июня 2014 в 07:21, Мурманская область
Временно исполняющая обязанности губернатора Мурманской области Марина Ковтун приняла участие во всероссийском селекторном совещании, посвящённом реализации региональных адресных программ переселения граждан из аварийного жилищного фонда. Его в режиме видеоконференции провел заместитель председателя правительства России Дмитрий Козак.

Приветствуя глав регионов, Дмитрий Козак подчеркнул, что расселение аварийного жилья – важнейшая социально-экономическая задача. Строительство домов в рамках программ переселения, по мнению заместителя председателя правительства РФ, – это не только существенная помощь людям, но и хороший способ стимулирования региональной экономики.

На основании предложений, исходивших от регионов страны, федеральный центр провел работу по созданию наиболее благоприятных условий для качественного выполнения субъектами программ. Так, срок их действия продлён до 2017 года, увеличено софинансирование из федерального бюджета.

Министр строительства и ЖКХ России Михаил Мень добавил, что изменены условия принятия решения о приостановлении поддержки регионов Фондом содействия реформированию ЖКХ. Теперь такие решения будут приниматься только в отношении муниципального образования, допустившего нарушения, а не целого региона.

Мурманская область подала заявку в Фонд содействия реформированию ЖКХ для участия в программах 2014-2015 годов. В этот период планируется расселение жителей области из 49 аварийных домов в Мурманске, Мончегорске, Зеленоборском и Териберке.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter