Работодатели Мурманской области могут получить скидку к страховым взносам

27 июня 2014 в 14:46, Мурманская область
Работодатели, в обязанности которых входит ежемесячная уплата страховых взносов в Фонд социального страхования, могут получить скидку к страховым взносам, подав соответствующее заявление в Мурманское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации не позднее 1 ноября 2014 года.

Право на скидку – это финансовое поощрение со стороны государства тех работодателей, которые не менее трех лет с момента регистрации ведут финансово-хозяйственную деятельность, своевременно уплачивают страховые взносы, не имеют задолженности перед Фондом социального страхования и в должной мере уделяют внимание охране труда.

Надбавка, в свою очередь, устанавливается тем страхователям, в организациях которых фиксируются несчастные случаи на производстве и профзаболевания. В этом году, как и в прошлом, надбавки установлены в основном предприятиям в области образования, строительства, рыбопромышленного комплекса.

Снизить процент надбавки в несколько раз, а то и вовсе избавиться от нее работодатели могут за счет организации и проведения регулярных мероприятий по охране труда, медицинских осмотров работников и специальной оценки условий труда.

По всем вопросам можно обратиться в отдел страхования профессиональных рисков по телефонам: 55-10-09, 55-10-46
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter