В Сафоново группа молодых людей и подростков угнали машину, взломали гаражи

27 июня 2014 в 13:56, Североморск
В населенных пунктах Малое Сафоново и Сафоново ЗАТО Североморск сотрудники полиции задержали группу молодых людей, подозреваемых в совершении серии краж и завладении транспортным средством.

Молодые люди в возрасте 22-х, 17-ти и 15-лет в ночное время совершили взломы нескольких гаражей, используя в качестве подручных средств лом, металлическую трубу и кирпич.

Одновременно в полицию поступило сообщение о проникновении в припаркованный возле дома автомобиль «Hyundai» в п.Сафоново от владелицы машины. Женщина рассказала, что из окна своей квартиры она увидела, как группа из нескольких подростков разбила стекло в автомобиле и разбежалась после ее окриков из окна.

Уже в пути следования сотрудникам следственно-оперативной группы, выехавшей на место происшествия, поступило еще одно сообщение от жителя поселка Сафоново, вспугнувшего группу подростков в гаражном массиве. Полицейские увидели молодых людей, которые при встрече с ними кинулись бежать врассыпную.

Преследовать подозреваемых сотрудникам патрульно-постовой службы и следователям пришлось по лесному массиву в районе сопок, расположенных между п. Сафоново и п.Малое Сафоново.

Двое, 22-летний молодой человек и 15-летняя девушка, были задержаны в лесу. Третий участник 17-ти лет – по месту жительства в п. Малое Сафоново.

Доставленные в полицию рассказали, что, гуляя по соседнему поселку, сначала решили просто развеселить себя, припомнив способы угона машин из кинофильмов.

Разбив кирпичом стекло в автомобиле «Ниссан», пытались его завести, в результате чего столкнули машину в кювет.

Ночную прогулку продолжили в гаражах, похищая инструменты, приборы, вещи.

В настоящее время сотрудниками полиции выясняются все обстоятельства произошедшего. Установлено 5 эпизодов хищений имущества, 1 факт неправомерного завладения транспортным средством.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 166 («Неправомерное завладение транспортным средством») и частью 2 статьи 158 («Кража») Уголовного кодекса Российской Федерации.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter