В Мурманске из студентов МГТУ формируют стройотряд «Энергетик Заполярья – 2014»

27 июня 2014 в 11:59, Мурманск
Стройотряд сформирован в рамках соглашения между ОАО «МРСК Северо-Запада» и Мурманским государственным техническим университетом.

Девятнадцать студентов 3 и 4 курсов ведущего регионального вуза, обучающиеся по профильной специальности, в течение месяца будут работать на территории производственного отделения «Северные электрические сети».

На данный момент все стройотрядовцы прошли вводный и первичный инструктажи по охране труда и пожарной безопасности, с ними заключены срочные трудовые договоры. Молодые люди ознакомлены с характером и условиями предстоящей работы.

Отдельно проведены практические занятия по оказанию первой доврачебной помощи. Будущие энергетики освоили основные методы реанимации пострадавших от действия электрического тока, отработали практические действия на тренажере «Гоша».

Работа по созданию стройотряда «Энергетик Заполярья – 2014» проведена в рамках реализации распоряжения ОАО «Российские сети» об организации работы студенческих строительных отрядов в трудовом сезоне 2014 года на объектах электросетевого комплекса.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter