В Гаджиево на 20-летнего молодого человека и подростка завели уголовное дело за сбыт наркотиков

27 июня 2014 в 07:22, Гаджиево
Следственным отделом по закрытым административно-территориальным образованиям Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении 20-летнего и несовершеннолетнего жителей г. Гаджиево. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п. «а» ч.3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, молодой человек, действуя совместно по предварительному сговору с несовершеннолетним, 1996 г.р., находясь в подъезде одного из домов по ул. Советской в г. Гаджиево, за денежное вознаграждение в сумме 500 рублей осуществили незаконный сбыт гражданину, участвующему в оперативно-розыскном мероприятии «проверочная закупка», вещество массой не менее 0,23 грамма, которое согласно справке эксперта является наркотическим веществом «гашиш», запрещенным для свободного оборота в России.

Однако реализовать преступный умысел до конца не смогли по не зависящим от них обстоятельствам. Проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего. Молодому человеку избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, несовершеннолетнему обвиняемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде Расследование уголовного дела продолжается
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter