В Кандалакше состоится спортивно-патриотическая акция «Рекорд Победы»

26 июня 2014 в 13:32, Кандалакша
Международная спортивно-патриотическая акция «Рекорд Победы» проводится в городах России и странах бывшего СССР уже четвертый год. Участники акции коллективно и в несколько подходов выполняют отжимания – за каждый мирный день, прошедший после окончания Великой Отечественной войны.

Цель акции – призвать молодежь достойно чтить память сражавшихся в войне, пробудить патриотизм и стремление быть такими же сильными, как поколение, добившееся победы, популяризовать спорт и здоровый образ жизни.

По всей России мероприятие организуют активисты общественных организаций, занимающихся разными видами спорта, в том числе уличного. В Кандалакше организатором акции выступает региональный координатор проекта «Беги за мной» Алина Васенёва при поддержке Комитета по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области.

В регионе акция «Рекорд Победы» впервые прошла в прошлом году в столице Заполярья. В рамках мероприятий к 70-летию разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье в этом году «Рекорд Победы» прошел сразу в нескольких городах области – Мурманске, Апатитах и Кандалакше.

- Мы решили повторить акцию в Кандалакше и приурочить ее к Дню молодежи России. Призываем всех жителей города поставить свой «Рекорд Победы»! Это – наш путь почтить память погибших и отблагодарить их за мирное небо над нашим головами! – комментирует Алина Васенёва.

Акция «Рекорд Победы» пройдет в Кандалакше, на площади у гостиницы «Сполохи», 28 июня, начало в 14.00.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter