В Мурманске молодой человек угнал автомобиль, взломав замок на двери

26 июня 2014 в 13:14, Мурманск
Сотрудниками полиции города Мурманска задержан 25-летний гражданин, подозреваемый в неправомерном завладении транспортным средством.

В отдел полиции №2 УМВД России по городу Мурманску обратился местный житель, 1988 года рождения, с заявлением об угоне автомобиля. Молодой человек пояснил, что ночью пропал его автомобиль отечественного производства 1973 года выпуска, припаркованный возле дома на ул. Ушакова.

Сотрудники патрульно-постовой службы обнаружили машину потерпевшего около дома на улице Хлобыстова. Эксперты установили то, что неизвестный завел автомобиль, взломав замок на двери и напрямую соединив провода системы зажигания.

Полицейские опросили возможных свидетелей преступления и выяснили, что ночью на угнанном автомобиле приехал один из жильцов дома. Личность подозреваемого была установлена. Им оказался ранее не судимый житель областного центра, 1989 года рождения. Эксперты-криминалисты подтвердили его причастность к совершению противоправного действия. Подозреваемого задержали и доставили в дежурную часть.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ. Максимальное наказание - лишение свободы на срок до пяти лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter