Единого рецепта по трудоустройству нет

20 октября 2005 в 12:12, Мурманская область
Мурманское управление по делам молодежи и федеральная служба занятости населения Мурманской области провели конференцию «На пути к трудоустройству», на которой работодатели рассказали молодым специалистам о главных требованиях, условиях и оплате труда.
Двухдневную конференцию «На пути к трудоустройству» организовали едва ли не всем миром. На первом фронте преподаватели, психологи и социологи. Они консультировали и опрашивали пришедших на ярмарку. Выясняли, какая помощь нужна молодым специалистам. Результаты мониторинга будут известны через несколько дней, но не которые выводы уже сделали.
Одно из главных направлений конференции - трудоустройство людей с ограниченными возможностями. Выставка-продажа «Золотые руки мастеров» - наглядный пример того, что если человек хочет, то он будет востребованным. В первую очередь, в этом убеждены сотрудники Центра занятости. Тех, кто не может решить проблемы самостоятельно, они считают своими подопечными.
Единого рецепта по трудоустройству не дают.
В силовых структурах России 5% вакансий. Представители военного комиссариата на конференции одни из главных гостей. С допризывниками больше говорили о службе по контракту. Требования к будущим защитникам: отличное состояние здоровья, желание, а так же отсутствие социальных проблем.
Перед студентами выступили руководители мурманских предприятий - потенциальные работодатели. Каждому участнику, в прямом смысле, выдавали путевки в жизнь – талончики на посещение крупнейших предприятий областного центра.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter