В Мурманске состоится встреча с молодыми предпринимателями в сфере культуры

26 июня 2014 в 12:26, Мурманск
27 июня в 17 часов в Комитете по культуре и искусству Мурманской области (ул. С. Перовской, 3, III этаж) состоится рабочая встреча председателя комитета Сергея Ершова с молодыми предпринимателями в сфере культуры – участниками международного проекта «Новые горизонты 2013-2014».

«Молодые предприниматели культуры» («Young Cultural Entrepreneurs for the Creative Sector») – один из подпроектов проекта «Новые горизонты 2013-2014», который реализует Комитет по культуре и искусству Мурманской области в рамках программы Коларктик ENPI CBC.

Подпроект предусматривает, что молодые предприниматели в сфере культуры – четверо из каждого российского региона Баренцева региона и двое из каждого скандинавского региона БЕАР – в течение года участвуют в четырех стажировках и семинарах, которые проводятся в каждой стране-участнице проекта (Россия, Норвегия, Финляндия и Швеция). Семинары направлены на повышение предпринимательской активности и знаний в сфере культуры и креативных индустрий с целью укрепления сотрудничества по этому направлению в Баренцевом Евро-Арктическом регионе.

В 2013 году четверо молодых представителей творческих индустрий Мурманской области уже приняли участие в первом этапе проекта.

Для участия во втором этапе в 2014 году приглашены Людмила Шунькина (редактор Интернет-портала «Murmanout»), Алексей Хмуров (продюсер музыкальных проектов), Ярослав Скибин (руководитель центра современного искусства «ROXY») и Владимир Комягин (руководитель и основатель «Снежной деревни»).

Во время рабочей встречи планируется обсудить результаты участия в подпроекте «Молодые предприниматели культуры» и целесообразность реализации нового проекта в сфере подготовки предпринимателей в области культуры.

Также речь пойдет о подготовке проведения итогового мероприятия международного проекта «Новые горизонты 2013-2014» - международной конференции «Культура БЕАР: новые горизонты развития», которая состоится в г. Мурманске 5 декабря 2014 года, и о формах взаимодействия предпринимателей в сфере культуры Мурманской области и регионального комитета по культуре и искусству.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter