В Мурманской области с 1 июля вырастут тарифы на воду и электроэнергию

26 июня 2014 в 12:00, Мурманская область
С 1 июля 2014 года в Мурманской области снова вырастут тарифы. В процентах повышение кажется незначительным, но рост цен на жилищно-коммунальные услуги все равно ударит по карману, особенно людей с низким доходом.

Так тариф на электроэнергию для населения во втором полугодии увеличится с 2,34 руб./кВт.ч до 2,43. В домах, оборудованных электроплитами, - с 1,638 до 1,708 руб./кВт.ч соответственно.

Несмотря на отсутствие тепла в квартирах, с 1 июля платить за теплоснабжение жители Мурманской области станут больше на 4,2%.

На столько же вырастут тарифы и на водоснабжение. Например, в ЗАТО Александровск уже посчитали, что кубометр воды подорожает в среднем почти на 2 рубля. Водоотведение – на 1 рубль 62 копейки.

Вырастет в цене и горячая вода. В официальной статистике ее подорожание не учитывается, но стоимость горячей воды напрямую зависит от роста цен на холодную воду и теплоэнергию.

Нужно отметить, что плата за содержание и текущий ремонт общего имущества многоквартирного дома устанавливается собственниками помещений по согласованию с УК. То есть рост платы, установленный для коммунальных услуг, не распространяется на тариф за содержание и текущий ремонт.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter