В Кировске строительной фирме пришлось устранять недостатки при ремонтных работах в детсаду

26 июня 2014 в 08:24, Кировск
Лестницы в детских сада должны быть удобны и безопасны, понимают это все, но качественно и с первого раза выполнить работу не торопятся. В июне 2014 года судебный пристав-исполнитель ОСП г. Кировска исполнил решение суда о понуждении одной из строительных организаций устранить недостатки, допущенные при выполнении ремонтных работ на территории детского сада.

Так, согласно решению суда должник должен был переделать в детском саду облицовку крыльца, выполнив ее из нескользящего керамогранита, и восстановить 7 метров кровли. Однако, организация эти недостатки устранять не собиралась, сославшись на неуведомление о рассмотрении данного гражданского дела.

Тем не менее, вступившие в законную силу судебные решения, являются обязательными для всех без исключения и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.

В рамках исполнительного производства руководству фирмы-должника были разъяснены последствия неисполнения решения суда в срок, вручено предупреждение об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ за злостное неисполнение приговора суда, вступившего в законную силу.

Осознав всю серьезность создавшегося положения, должник решил, что дешевле исполнить решение суда, чем потом выплачивать штрафные санкции и исполнительский сбор. В течении срока, установленного для добровольного исполнения, должник устранил все недостатки ремонтных работ, указанные в решении суда, и исполнительное производство было окончено фактическим исполнением.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter