В Кольском районе на пенсионера-водителя завели уголовное дело за удар по голове автоинспектору

25 июня 2014 в 13:34, Кола
Следственным отделом по Кольскому району возбуждено уголовное дело в отношении 66-летнего жителя Мурманской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, инспекторы отдельной роты ДПС ГИБДД отдела МВД России по Кольскому району, находясь на маршруте патрулирования, прибыли по указанию оперативного дежурного к месту совершения ДТП. Находясь в районе одного из домов, расположенных по ул. Цесарского в п. Мурмаши Кольского района, сотрудниками ДПС установлено, что водитель автотранспортного средства, совершивший ДТП, находился в состоянии алкогольного опьянения.

В целях воспрепятствования исполнению сотрудниками полиции своих должностных обязанностей, будучи недовольным фактом составления в отношении него материала об административном правонарушении, подозреваемый умышленно, осознавая общественную опасность и противоправность своих действий, применил в отношении сотрудника ДПС физическое насилие, нанеся удар кулаком в область головы.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление объективной картины произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter