В правительстве Мурманской области продолжают формировать резерв управленческих кадров

25 июня 2014 в 12:47, Мурманская область
В правительстве Мурманской области начался третий заключительный этап конкурса по формированию резерва управленческих кадров Мурманской области. Он продлится с 25 по 27 июня 2014 года.

Напомним, что конкурсный отбор проходил в три этапа. На первом заочном этапе кандидаты оценивались на соответствие установленным требованиям. Проверялось наличие гражданства Российской Федерации, высшего образования, практического опыта управленческой деятельности не менее одного года, возраст, который должен составлять от 25 до 50 лет.

Второй этап заключался в оценке уровня профессиональной компетентности кандидатов посредством диагностики профессионально-личностных качеств кандидата на базе Управления государственной службы занятости населения Мурманской области.

Третий этап конкурса проводится в форме индивидуального собеседования с кандидатами на заседаниях комиссии по формированию и подготовке резерва управленческих кадров Мурманской области. Сегодня заседание комиссии провел первый заместитель губернатора Мурманской области Алексей Тюкавин.

Отбор кандидатов проводится по трем группам: руководящие должности в исполнительных органах государственной власти Мурманской области; выборные должности в законодательных (представительных) органах Мурманской области, должности глав муниципальных образований (городских округов и муниципальных районов) Мурманской области; должности руководителей государственных областных предприятий и учреждений, организаций регионального значения, доля участия Мурманской области в уставном капитале которых составляет 25 и более процентов.

В числе приоритетных профессиональных направлений – ЖКХ и строительство, здравоохранение, культура, социальное развитие, транспорт и дорожное хозяйство.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter