«Мобильная социальная бригада» доехала до Туманного и Териберки

25 июня 2014 в 09:29, Териберка
19 и 20 июня в поддержку работы поезда «Здоровье» состоялись очередные выезды службы «Мобильная социальная бригада» в отдаленные поселки Кольского района - Туманный и Териберка. Цель выезда - оказание комплекса услуг гражданам, нуждающимся в социальном обслуживании, а также получение медицинских услуг в рамках работы поезда «Здоровья».

Сведения о таких гражданах поступили от социальных участковых. Специалисты отделения срочного социального обслуживания со службой «Социальное такси» посетили граждан и семьи, составили акты обследования социально-бытовых условий, выдали продуктовые наборы и наборы средств санитарии и гигиены, проконсультировали по социально-экономическим и социально-правовым вопросам, в том числе по назначению пенсии, условиям прохождения комиссии на установление инвалидности.

В средней общеобразовательной школе п. Териберка была проведена групповая работа в 1-4 классах на тему «Дружба и толерантное отношение друг к другу», по окончанию занятия школьникам были вручены подарки от спонсоров – яркие светоотражающие брелоки. В администрации поселка Териберка была организована выдача гуманитарной помощи.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter