Взятки пытаются давать не только чиновникам

20 октября 2005 в 12:11, Мурманская область
Количество преступлений, совершённых в этом году, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года возросло почти на 32 %. Речь идёт о преступлениях, относящихся к компетенции милиции общественной безопасности. Вместе с тем, за тот же период, отмечено снижение тяжких и особо тяжких преступлений. Примерно на 29 %. Эти цифры прозвучали сегодня на брифинге в областном управлении внутренних дел.
Как отметил начальник УВД генерал ФЕДОТОВ, большое внимание органами правопорядка уделяется сегодня борьбе с организованной и экономической преступностью, а также борьбе с коррупцией. Прежде всего, со взяточничеством.
По данным УВД размер выплаченных взяток в нынешнем году достиг полутора миллионов рублей. Но это только те деньги, о которых стало известно правоохранительным органам. Реальные же цифры в несколько раз выше. Причём, взятки пытаются давать не только чиновникам, но и сотрудникам милиции.
МВД России объявило, что в самое ближайшее время будет разработана новая общенациональная программа борьбы с преступностью. В её рамках планируется создание и региональных программ. С привлечением всех заинтересованных ведомств – внутренних дел, образования, здравоохранения и соцобеспечения.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter