Команда молодежи представляет Мурманскую область на форуме "Ладога-2014"

24 июня 2014 в 15:51, Мурманская область
Сегодня, 24 июня, в поселке Смолячково под Санкт-Петербургом начал работу молодежный образовательный форум «Ладога-2014».

Одними из ключевых событий Форума станет его церемония открытия - в презентации регионов помимо молодежи примут участие первые лица субъектов Северо-Запада. С приветственными словами к участникам обратится и глава Мурманской области Марина Ковтун.

Мурманскую область на Форуме будут представлять 26 человек из числа активной молодежи региона. Это - лидеры молодежных общественных объединений, авторы социальных проектов и инициатив, представители средств массовой информации и блогосферы, молодые предприниматели, активные участники добровольческого движения.

Форум продлится до 30 июня. За эту неделю «Ладога» даст возможность огромному количеству молодежи найти единомышленников, обрести новые навыки и умения, презентовать свои проекты и обменяться опытом работы.

Всего на форуме будет работать 5 образовательных площадок: «Ты – предприниматель», «Гражданское общество», «Медиапространство», «Технология добра», «Творческая мастерская». Образовательная программа будет насыщена мастер-классами и интерактивными лекциями от ведущих экспертов, политических деятелей, представителей бизнес-сообщества, СМИ и деятелей культуры.

- Надеюсь, что «Ладога» поможет участникам познакомиться с эффективными современными социальными технологиями, проникнуться атмосферой события, зарядиться энтузиазмом, что в дальнейшем даст им толчок к реализации своих идей и проектов, - комментирует руководитель делегации, начальник отдела по делам молодежи Комитета по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области Алексей Писарев.

В этом году «Ладога» пройдет уже в шестой раз, но впервые Форум станет центральным молодежным мероприятием Северо-Западного федерального округа.

Официальная церемония открытия Форума начнется в 16.30.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter