Практику в Кольской ГМК пройдут 30 студентов российских вузов

24 июня 2014 в 15:36, Мурманская область
Тридцать студентов российских вузов будут в нынешним летом проходить практику в Кольской ГМК по программе «Профессиональный старт».

Эта корпоративная программа «Норильского никеля» направлена на привлечение, целевую подготовку и дальнейшее трудоустройство в подразделения компании наиболее перспективных студентов, обучающихся по профильным специальностям.

Программа «Профстарт» реализуется в Кольской ГМК уже четвертый год. В этот раз ее участниками станут 30 учащихся 3-го – 5-го курсов из различных вузов.

Компания оплатит им дорогу к месту прохождения практики и обратно, проживание в общежитии, и прохождение медицинской комиссии. С каждым студентом будет заключен срочный трудовой договор. Осваивать новую профессию ребятам помогут опытные наставники.

Кроме работы на производстве, студентов ожидают культурно-массовые и развлекательные мероприятия. Они также станут участниками деловой игры «Летний университет»: на семинарах и тренингах ребята будут учиться действовать в команде, генерировать идеи и воплощать их в жизнь в виде волонтерских проектов.

По итогам производственной практики наиболее перспективные и хорошо зарекомендовавшие себя студенты смогут заключить с Кольской ГМК договор о целевом обучении, а по окончании вуза - трудоустроиться в компанию.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter