Мурманский суд посадил на 15 лет наркодилера из Азейбарджана

24 июня 2014 в 15:12, Мурманск
Прокуратурой Ленинского округа г. Мурманска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении гражданина Республики Азейбарджан Керимова Исмаила Алимамеда оглы. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного по ч.3 ст.30, ч.5 ст.228.1 УК РФ.

Судом установлено, что осужденный вступил в преступный сговор с неустановленным лицом и согласно отведенной ему роли пытался незаконно сбыть наркотическое средство на территории г. Мурманска в особо крупном размере. При этом преступление не было доведено до конца по независящим от Керимова обстоятельствам, так как последний был задержан сотрудниками УФСБ РФ по Мурманской области.

В момент задержания Керимова в тайнике, куда подсудимый в целях последующего незаконного сбыта поместил наркотическое средство, оперативные сотрудники обнаружили и изъяли героин, массой 2 кг 505 гр. Изъятого героина должно было хватить для изготовления свыше 20 000 эффективных разовых доз, доход от продаж которых мог составить более 10 миллионов рублей.

В ходе допроса на месте задержания Керимов причастность к обнаруженному наркотическому средству отрицал.

Суд, согласившись с доводами прокуратуры, признал Керимова И.А.о. виновным и назначил ему наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter