В Мурманске грабитель взломал входную дверь и вынес ценные предметы

24 июня 2014 в 11:43, Мурманск
Сотрудниками полиции областного центра задержан ранее судимый гражданин, 1971 года рождения, подозреваемый в совершении кражи имущества на сумму более 27 тысяч рублей.

В отдел полиции №3 УМВД России по городу Мурманску обратился местный житель, 1971 года рождения, с заявлением о краже имущества. Мужчина пояснил, что задержал гражданина, который взломал входную дверь в его доме в частном секторе и похитил ценные вещи.

На место происшествия немедленно прибыл наряд патрульно-постовой службы. Подозреваемого доставили в дежурную часть.

Потерпевший рассказал полицейским то, что вчера вечером обнаружил исчезновение дорогостоящего фотоаппарата и видеокамеры. А сегодня, возвращаясь с работы, увидел, как незнакомый мужчина выходит из его дома.

Подозреваемый признался в совершении кражи. В ходе допроса он пояснил полицейским то, что дверь в дом была не надежной, и он легко сломал ее. Похищенную технику он продал знакомому. Ранее мужчина уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ. Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter