Полярнозоринский энергетический колледж вошел в число победителей социально-значимых проектов

24 июня 2014 в 09:59, Полярные Зори
В апреле текущего года Фондом содействия развитию муниципальных образований «Ассоциация территорий расположения атомных электростанций» в целях поддержки инициатив по созданию и поддержанию комфортной социальной среды на территориях расположения атомных станций проведен открытый конкурс социально-значимых проектов.

В число победителей вошел проект Полярнозоринского энергетического колледжа.

Проект-победитель носит название «Территория мужества». Реализация проекта посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Основная его цель – создание на территории Полярнозоринского энергетического колледжа многопрофильной площадки военно-спортивной подготовки. В рамках выигранного гранта колледж получит 700 тысяч рублей.

Основной принцип проекта «Территория мужества» – его массовость. В рамках сетевого взаимодействия образовательных учреждений в проекте будут участвовать не только студенты колледжа, но и обучающиеся, и молодежь города Полярные Зори.

Функционирование проекта на базе колледжа позволит повысить качественный уровень физической подготовленности студентов к военной службе, обеспечит высокий уровень проведения военно-патриотических и физкультурных мероприятий на территории города Полярные Зори, создаст положительную мотивацию к военной службе.

В сентябре 2014 года на территории многопрофильной площадки запланировано проведение региональной военно-патриотической игры для студентов профессиональных образовательных организаций региона «Надежда Отечества», организатором которой является Министерство образования и науки Мурманской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter