Полярные Зори посетили участники проекта «Вокруг Баренца»

23 июня 2014 в 15:49, Полярные Зори
В наших краях они оказались не случайно - три дня в Полярных Зорях путешественники провели в поиске красивых мест, интересных людей и новых впечатлений. Проект «Вокруг Баренца» поистине уникальный - четверо жителей Мурманска путешествуют на автомобиле по северным странам: России, Норвегии, Швеции и Финляндии.

В состав группы входят фотограф Артем Ласовский, художник Татьяна Меренкова, дизайнер и руководитель галереи "Art from Barents" Павел Зычков, рекламщик и продюсер интернет-проектов Степан Митаки. Во время поездки они собирают истории о жителях Севера, фотографируют, ведут дневник путешествия на интернет-странице своего проекта http://aroundbarents.com .

В Полярных Зорях участникам проекта удалось увидеть форелевое хозяйство, УТП-2, встретиться и поговорить с мэром города и руководством КАЭС, проехать по окрестностям, познакомиться с горожанами.

Во время встречи с главой города Пуховым М.О. и заместителем директора КАЭС Кутузовым И.О. мурманчане узнали многое о том, чем живет и дышит город, о людях, для которых работа на градообразующем предприятии стала семейной традицией. М.О.Пухов рассказал историю своего приезда в Полярные Зори.

Много вопросов было именно о полярнозоринцах, их увлечениях, стремлениях. Не упустили из внимания наши поселки, например, мало кто знает, что в Зашейке жил актер Леонид Куравлев или откуда поселок Африканда получил свое название. Удалось путешественникам познакомиться с ребятами из школы брейк-данса «Its Detox» и другими горожанами.

Не секрет, что многие северяне мечтают переехать на «большую землю», в столичные города и путешественникам было интересно, почему в Полярные Зори люди едут со всей страны. И причина тому не только стабильная работа, но и комфортное проживание, хороший социальный климат, развитая спортивная инфраструктура.

Участники проекта поблагодарили за гостеприимство и отметили, что город у нас очень чистый! А это, как нам всем известно, заслуга людей, любящих Полярные Зори.

Встреча с главой города была долгой и носила дружеский характер. « Город наш всегда рад принимать у себя в гостях интересных, неординарных людей», - отметил мэр после завершения встречи и пожелал путешественникам создавать новые проекты, направленные на развитие туризма в регионе, способные улучшить мнение иностранцев о русском Севере и стране в целом.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter