Учебный барк МГТУ "Седов" впервые зашел в черногорский порт Котор

23 июня 2014 в 13:13, Мурманск
20 июня впервые за свою многолетнюю историю парусник Росрыболовства "Седов" зашел в порт Котор. И первыми соотечественниками, которые встретили нас еще на подходе к причалу, стал экипаж яхты "Акела".

Черногория поразила всех своей первозданной красотой. Весь водный путь по Которскому заливу от Адриатического моря окружен горами, вершины которых упираются в проплывающие мимо облака, которые на мгновение замедляют свой темп, столкнувшись с преградой, а затем вновь продолжают свое движение. Ветер, спускающийся с зеленых гор, манит разнотравьем июня, и в сочетании со свежим морским бризом получается восхитительный букет.

У подножия этих живописных черногорских холмов, у самой кромки берега, столетия тому назад обосновался город Котор – крепость, укрепленная фортами и бастионами, войти в которую можно только через одни из трех городских ворот. Этот древний город настолько пришелся по душе туристам, понимающим толк в путешествиях, что они возвращаются сюда снова и снова.

Стоянка барка в черногорском порту Котор продлится три дня. В понедельник "Седов" снова выйдет в море и направится к берегам Италии.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter