В Апатитах 70-летний пьяный водитель чуть не протаранил машину полицейских

22 июня 2014 в 08:03, Апатиты
В ночь с 20 на 21 июня во дворах домов на проспекте Сидоренко можно было лицезреть необыкновенно крутой полицейский экшен, сюжет которого, пожалуй, не пришёл бы в голову даже самому талантливому сценаристу голливудских боевиков.

Изрядно поддавший апатитчанин пытался уйти на своей «Ниве» от преследовавших его на «УАЗе» стражей порядка, и в этом, в общем, не было бы ничего необычного, если бы не череда весьма пикантных обстоятельств.

Во-первых, пьяный гонщик оказался человеком весьма преклонного возраста — если быть точным, семидесяти лет от роду. Во-вторых, сама гонка по дворам — если её, конечно, можно назвать таковой — проходила на скорости примерно 10-12 км/час.

В-третьих (это выяснилось уже потом), преследовавший его машину «УАЗ» нетрезвый пенсионер попросту не заметил, а потому едва не протаранил патрульный автомобиль, внезапно остановившись и резко включив задний ход.

В общем, с одной стороны — лихой боевик, с другой — чистой воды комедия. Для читателей «ХибИнформБюро» — эксклюзивные кадры погони века.



Обратите внимание на свежие ссадины на лице нетрезвого престарелого автомобилиста — их хорошо видно на самых первых кадрах, когда полицейский только-только подходит к остановленной машине. А теперь давайте послушаем, как объясняет появление этих ссадин сам автолюбитель, оказавшийся, к слову, изрядным бузотёром.



В третьем акте этого драматического действа на сцене вполне предсказуемо появились инспекторы ДПС. Результаты алкометрии беспокойного автолюбителя — свыше 0,6 промилле алкоголя в выдыхаемом им воздухе.

Стоила ли вся описанная выше веселуха того, чтобы в семидесятилетнем возрасте за пьяную езду остаться без водительских прав — вопрос, пожалуй, риторический.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter