Футбольный клуб "Север" прекратил свое существование

21 июня 2014 в 14:28, Мурманск
В начале июня болельщики футбольного клуба «Север» боролись за любимую команду – она оказалась на грани закрытия. Клубу выделили из областного бюджета всего 10 миллионов рублей на существование, чего явно не хватало для участия в профессиональных играх.

После акции протеста, которую болельщики провели у стадиона Профсоюзов 10 июня, власти области пообещали добавить к бюджету команды еще 12, 5 миллионов рублей. Но это не помогло.

- Дорогие друзья, родные и любимые, вот и подошел этот неприятный момент: сегодня истек срок аттестации клубов в ПФЛ, а это означает, что «Север» прекращает свое существование... Спасибо футболистам и тренерам, руководству и сотрудникам, за то, что на протяжении 6 лет дарили нам радость, дарили нам участие в профессиональном футболе! Мы этого никогда не забудем! Спасибо и вам, дорогие болельщики, за то, что все это время были с нами, и в минуты радости и в минуты печали! Спасибо и нашим соперникам, которые приезжали в Мурманск, будем скучать! – обратились к северянам представители «Севера».

Главный тренер заполярного клуба Леонид Ткаченко возглавил тверскую «Волгу».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter