В Мурманске на российско-норвежской встрече обсудили вопросы приграничного сотрудничества

20 июня 2014 в 15:33, Мурманск
19 июня 2014 г. в Мурманске состоялась очередная норвежско-российская встреча в рамках проекта “Networking Arena – North”, которая была посвящена состоянию и перспективам сотрудничества Мурманской области и Норвегии в Арктической зоне.

С приветственным словом к участникам встречи обратилась Marit Egholm Jacobsen, и.о. генерального консула Норвегии в Мурманске. Максим Белов, заместитель директора организации «Solarctic» рассказал о возможностях для бизнеса Мурманской области в освоении Севморпути.

В ходе встречи была также проведена онлайн презентация компании «Shtokman Development AG». Андрей Криворотов, секретарь Совета директоров компании в Москве, проинформировал участников встречи о перспективах и возможностях сотрудничества в нефтегазовой отрасли.

Особое место было отведено возможностям приграничного сотрудничества в регионе Мурманск – Печенга – Киркенес, куда можно было бы привлекать часть промышленных инвестиций. Вадим Уланов, проектный менеджер Siva-Tek, представил отчет о бизнес поездке делегации из Мурманска на Ямал, и познакомил участников встречи с некоторыми возможностями кооперации на территории полуострова.

Во встрече приняли участие представители ведущих промышленных предприятий города: МАГЭ, филиал ЦРЗ «Нерпа» ОАО «ЦС «Звездочка», а также ОАО «ДНБ Банк», ассоциации «Мурманшельф», специалисты министерства экономического развития, министерства транспорта и комитета развития промышленности и предпринимательства Мурманской области, представительства МИД России в Мурманске, преподаватели высших учебных заведений города и др.

Встреча сопровождалась заинтересованной дискуссией и комментариями.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter