В Кольском районе мончегорец предложил взятку автоинспектору

20 июня 2014 в 14:44, Кола
Следственным отделом по Кольскому району возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего жителя г. Мончегорска Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершения незаконных действий (бездействия).

По версии следствия, 18 июня 2014 года инспекторами ОР ДПС ГИБДД ОМВД России по Кольскому району при несении службы на маршруте патрулирования на автодороге «Кола-Зверосовхоз» выявлен автомобиль, двигавшийся с превышением установленного скоростного режима. Также сотрудниками ДПС установлен факт перевозки на указанном автомобиле пассажира, не пристегнутого ремнем безопасности.

Для составления административного материала водитель автотранспортного средства приглашен инспектором ДПС в патрульный автомобиль. Желая избежать привлечения к административной ответственности, мужчина попытался передать сотруднику ДПС денежные средства - взятку. Однако реализовать преступный умысел до конца не смог по не зависящим от него обстоятельствам, так как сотрудник полиции отказался от получения взятки и доложил о случившемся вышестоящему руководству.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter