Представитель УФСКН по Мурманской области посетил школу №56 г. Мурманска

20 июня 2014 в 09:32, Мурманск
В рамках плана мероприятий, представитель УФСКН по Мурманской области, посетил школу №56 г. Мурманска в целях проведения профилактических мероприятий в рамках антинаркотической пропаганды.
Для чего проводятся данные мероприятия? Во-первых, дети школьного возраста должны быть осведомлены о вреде употребления наркотических средств и психотропных веществ. В современном обществе повсеместной глобализации дети наиболее подвержены информационному влиянию – как с экранов телевизоров, так и с сети Интернет. Это и является причиной проведения антинаркотической пропаганды. Во-вторых, большинство современных детей – визуалы. Это означает, что воспринять антинаркотическую пропаганду при помощи специальных документальных фильмов детям гораздо легче, нежели слушать очередную «стандартную» лекцию о вреде наркотиков. После просмотра фильма дети вполне могут не только сделать для себя определенные выводы, но и сами рассуждать на тему вреда наркотиков. В-третьих, ребятам необходимо рассказать не только о последствиях употребления наркотических средств и психотропных веществ, но и объяснить многие аспекты юридической ответственности, наступающей за правонарушения в сфере незаконного оборота наркотиков.
Кроме того, сотрудники Управления наркоконтроля по Мурманской области нередко устраивают дискуссии, которые для детей проходят не менее увлекательно, чем просмотр фильма. Многочисленные вопросы и разнообразные точки зрения – неотъемлемая часть любых дискуссий на тему антинаркотической пропаганды. Стоит отметить, что все профилактические мероприятия, проводимые сотрудниками наркоконтроля, прежде всего, направлены на достижение понимания детьми последствий употребления наркотических средств и психотропных веществ и ответственность за их хранение и сбыт. Школьники должны не просто прослушать лекцию вместо того или иного урока – они должны вникнуть в суть проблемы, которая успела захватить не только взрослых людей, но и их сверстников.
Как правило, все профилактические мероприятия, проводимые сотрудниками УФСКН по Мурманской области, оставляют на лицах ребят неизгладимое впечатление. И это не преувеличение. После встречи с сотрудниками дети оживленно спорят и обсуждают услышанное, и эти дискуссии, бывает, растягиваются на несколько дней.
Сотрудники Управления наркоконтроля по Мурманской области сделали главное. Они сохранили для нас будущее поколение.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter