В Мурманске на свободных городских территориях появятся спортивные площадки

20 июня 2014 в 08:24, Мурманск
Городские власти продолжают работу по строительству современных мест для занятий спортом,– об этом заявил глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев в рамках традиционного объезда, который состоялся 19 июня.

В прошлом году в Мурманске был сделан настоящий прорыв в строительстве пришкольных стадионов. – Цифры говорят сами за себя: в городе появилось 16 спортплощадок с искусственным покрытием. Кроме того, после многолетнего перерыва открылась освещенная лыжная трасса «Снежинка».

В планах руководства заполярной столицы – обустроить спортивные площадки не только возле школ, но и во дворах домов.

Один из примеров – спортивные площадки на Старостина, 31 и Маклакова, 33. Сейчас на этих объектах развернулись полномасштабные работы по строительству.

Опыт показал, что круглогодичные, хорошо освещенные места для бесплатных занятий спортом пользуются большой популярностью у горожан всех возрастов.

– Напомню: когда вступил в силу Жилищный кодекс, содержание дворовых спортивных и детских игровых площадок легло на собственников,– отметил Андрей Сысоев.– Не все жильцы оказались готовы нести в связи с этим дополнительные расходы. Поэтому в администрации Мурманска было принято решение о развитии пришкольных стадионов и строительстве площадок внутри микрорайонов на свободных городских территориях.

Уже этой осенью на 6 придомовых территориях появятся обустроенные спортивные стадионы с искусственным покрытием, 13 спортивных объектов будут модернизированы и благоустроены на территориях мурманских школ и гимназий.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter