В Мурманской области 3126 человек получают пособия в связи с травмами на производстве

20 июня 2014 в 08:10, Мурманская область
Мурманское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации оказывает государственную поддержку жителям области, получившим травмы на производстве. Получателями ежемесячных страховых выплат, по данным на начало года, являются 3126 человек.

На единовременные пособия и ежемесячные выплаты планируется направить свыше 460 млн. рублей. Основная часть получателей страхового обеспечения имеют от 20 до 40 % утраты профессиональной трудоспособности.

Для снижения серьезных последствий травм у пострадавших после несчастных случаев отделение оперативно оплачивает лечение в медицинских учреждениях.

На указанные цели в 2013 году направлено 3,6 млн рублей, запланировано в 2014 – 4,2 млн рублей. В результате 36 (66,6 %) из 54 пострадавших вернулись к труду.

Отделением также оказывается поддержка семьям погибших на производстве. Ежемесячно назначаются страховые выплаты, которые перечисляются детям, родителям или иным членам семьи, нуждающимся в помощи. В минувшем году получателями пособий по потере кормильца стали 217 человек.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter