В Мончегорске сотрудники Пенсионного фонда для детей устроили праздник

20 июня 2014 в 06:54, Мончегорск
1 июня 2014 года в нашей стране отмечался ставший уже традиционным праздник - Международный день защиты детей. Сотрудники Управления ПФР в г. Мончегорске также готовились к этому дню и запланировали развлекательные мероприятия для детей. К сожалению, погода внесла свои коррективы, и задуманный детский велопробег и конкурс рисунков на асфальте пришлось перенести на следующие выходные.

Плохая погода не испортила праздничного настроения, ведь все поздравляли дружную семью сотрудника Управления ПФР Алексея Девятилова, победившую в акции «Проведи день с ребёнком», которую организовал Центр семейного чтения, созданный в филиале №9 библиотеки г. Мончегорска. Они представили на конкурс увлекательный фоторепортаж о совместно проведённом выходном дне.

А детский праздник, пусть и с опозданием на неделю всё-таки состоялся 6 июня на пешеходной аллее недалеко от здания Управления. Первым этапом стартовал детский велопробег среди малышей, под названием «Навстречу солнцу!». Очень приятно было смотреть на радостные лица ребят, на то, как они старались обогнать друг друга и приехать первыми! Ничего, что многие ещё настолько малы, что у них получалось ехать пока при помощи родителей, но самое главное – они тоже участвовали!

Вторым ярким событием совместного праздника стал один из самых любимых и привлекательных конкурсов, как для детей, так и для родителей - конкурс рисунков на асфальте. Каждый участник получил коробочку с мелками и «кусочек» асфальта. Кто-то начал творческую работу в одиночестве, кто-то с подружкой или другом, а кто-то с папой или мамой.

Рисунки получились замечательные, дети старались, как могли, родители тоже не остались в стороне и изобразили на асфальте логотип Пенсионного фонда.

За кропотливым, но захватывающим трудом, быстро пролетело время и вот, уже пора подводить итоги. Ребята получили сладкие призы и воздушные шарики за участие в программе, а все вместе - удовольствие от общения, совместного творчества и счастливых улыбок детей.

Как оказалось, коллектив УПФР достаточно «многодетный»! Среди сотрудников много молодых родителей, а в трёх семьях воспитывается по трое ребятишек! Поэтому этот праздник сотрудники мончегорского Управления ПФР планируют превратить в ежегодную традицию, которую будут поддерживать и в будущем, так как уверены, что подобные мероприятия не только создают хорошее настроение, но и сплачивают дружный коллектив.

Как говорят работники УПФР в Мончегорске, своей акцией они хотели сказать всем жителям города, что дети – наше богатство. Ради них мы работаем и живем, строим планы, надеемся на их мирное и счастливое будущее. Чтобы эти надежды осуществились, мы, взрослые, должны ежедневно окружать детей любовью, вниманием и заботой, собственным примером учить их доброте и человечности.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter