В Мурманске капитально отремонтируют улицу Бочкова

19 июня 2014 в 12:22, Мурманск
Городской проект "Дорога в школу", стартовавший в Мурманске в прошлом году, вышел за рамки ремонта автомобильных подъездов к образовательным учреждениям. В этом году планируется отремонтировать автоподъезды не только к школам и детским садам, но и к медицинским учреждениям - поликлиникам и стационарам.

Так, работа уже закипела на улице Бочкова, где расположена городская детская поликлиника № 4.К слову, эта дорога давно вызывала обоснованные нарекания родителей-автомобилистов и других жителей микрорайона. Чтобы отвезти ребенка на прием к врачу, мурманчанам приходилось сначала преодолеть полосу препятствий в виде ухабов и ям, а затем решать головоломку по поиску места для стоянки неподалеку от входа в поликлинику.

- Городские власти приняли решение капитально отремонтировать улицу Бочкова после обсуждения итогов проекта "Бюджет Мурманска в 3D". Многие пожелания мурманчан касались именно этой дороги.

Особенно их интересовал вопрос парковки, ведь наша поликлиника обслуживает 19 тысяч маленьких северян. Сколько родителей приезжает сюда на личном автотранспорте! Кроме того, на улице Бочкова расположен родильный дом и дом ребенка, - говорит главный врач МБУЗ "Детская городская поликлиника № 4", депутат Совета депутатов города Мурманска Наталия Телибаева. - Я с удовольствием отмечаю, что ремонтные работы идут полным ходом. Дорога будет расширяться, а также появятся две парковки. Первая расположится недалеко от главного входа, а вторая - для более длительной стоянки - чуть дальше.

По словам исполняющего обязанности председателя комитета по развитию городского хозяйства Константина Мастюгина, в ходе капремонта улицы Бочкова рабочие полностью заменят существующее дорожное покрытие на более современное, установят новый бортовой камень, сделают тротуары. Кроме того, специалисты поработают и над устройством наружного освещения улицы.

- Городская власть, планируя ремонтные работы, основывается на предложениях мурманчан, а сами они наконец начинают ощущать себя хозяевами родного города, - поделилась наблюдениями заместитель председателя Мурманского горсовета Тамара Прямикова. - Помимо социально значимых объектов, таких как, например, детская поликлиника и роддом, на улице Бочкова находится еще и большой жилой массив. Многие жители здешних домов тоже с нетерпением ждут окончания ремонта.

Планируется, что последние штрихи капремонта улицы Бочкова будут сделаны в ноябре этого года.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter