Жительница Мурманска искала через Интернет няню и нарвалась на мошенников

18 июня 2014 в 12:14, Мурманск
В отдел полиции № 2 УМВД России по городу Мурманску обратилась местная жительница с заявлением о совершенном в отношении нее мошенничестве.

Потерпевшая рассказала то, что на одном из сайтов она опубликовала объявление о поиске вакансии няни.

На следующий день ей на мобильный телефон позвонил неизвестный и сообщил о том, что его начальнику, якобы высокопоставленному государственному служащему, требуется няня для ребенка на несколько дней и пообещал высокую оплату.

«Работодатель» попросил срочно приехать. Но перед встречей он попросил девушку положить денег на несколько номеров мобильных телефонов, объяснив, что находится на важном мероприятии. Потерпевшая выполнила просьбу и перевела деньги на общую сумму 1900 рублей. После перевода денежных средств телефон «работодателя» отключился.

Полицейские установили, что номер мобильного телефона, с которого поступали звонки потерпевшей, зарегистрирован в Новгородской области.

По данному факту в настоящее время проводится проверка.

Сотрудники полиции рекомендуют гражданам внимательно относиться к услугам, предлагаемым в сети Интернет, и не переводить денежные средства на неизвестные счета и номера мобильных телефонов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter