В Заполярном поймали серийного "домушника"

18 июня 2014 в 08:43, Заполярный
Сотрудниками уголовного розыска отдела полиции по г.Заполярному ОМВД России по Печенгскому району установлен и задержан подозреваемый в совершении серии краж из квартир.

В отдел полиции обратились жители города с заявлениеями о том, что из их квартир неизвестным совершены кражи.

Полицейские выяснили, что злоумышленник проникал в квартиры через незапертые двери. В одной из квартир - в доме по улице Мира подозреваемый похитил сумку с документами, в другой - в доме по улице Бабикова он похитил спортивную сумку с документами и деньги в сумме 6 тысяч рублей.

В результате реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий, поквартирного обхода и опроса свидетелей, оперативники установили личность подозреваемого в кражах - им оказался неработающий мужчина, 1975 года рождения.

Мужчина был задержан и доставлен в отдел полиции. Выяснилось, что злоумышленник заходил в подъезды и проверял двери квартир. Если дверь оказывалась незапертой - забирал имущество, оставленное владельцами в прихожей возле двери. Ранее мужчина уже был судим за кражу.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 ("Кража") УК России. Максимальное наказание за данное преступление - лишение свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter