В Мурманске пьянка молодых людей закончилась ножевым ранением

18 июня 2014 в 08:41, Мурманск
Сотрудниками полиции города Мурманска задержан гражданин, подозреваемый в причинении ножевого ранения знакомому.

В дежурную часть отдела полиции №2 УМВД России по г.Мурманску поступило сообщение о том, что из квартиры дома по улице Подстаницкого госпитализирован мужчина с тяжелой черепно-мозговой травмой и ножевыми ранениями грудной клетки.

Прибывшими по данному адресу сотрудниками полиции были опрошены соседи и возможные свидетели преступления. Выяснилось, что в квартире, откуда был госпитализирован мужчина, часто собираются шумные компании нетрезвых молодых людей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый – сосед потерпевшего, 1984 года рождения, - был задержан и доставлен в отдел полиции. Ранее злоумышленник уже неоднократно был судим за совершение краж, грабежей и разбойных нападений.

По словам задержанного, телесные повреждения соседу он нанес в ходе внезапно возникшего на почве распития спиртного конфликта.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 111 («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью») УК России. Максимальное наказание, которое может грозить задержанному за содеянное - лишение свободы сроком до 8 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter