Гендиректором "ФосАгро" остался Андрей Гурьев

17 июня 2014 в 14:13, Кировск
Совет директоров ОАО «ФосАгро» (Московская биржа, LSE: PHOR), российской вертикально-интегрированной компании, одного из ведущих мировых производителей фосфорсодержащих удобрений, переизбрал своим председателем независимого директора Свена Омбудстведта. Заместителем председателя Совета директоров избран вице-президент Российского Союза химиков Андрей Г. Гурьев.

Совет директоров также, с учетом рекомендации комитета по вознаграждениям и кадрам, подтвердил полномочия Андрея А. Гурьева на посту генерального директора ОАО «ФосАгро».

На заседании были утверждены руководство и персональный состав комитетов Совета директоров Компании. Так, председателем комитета по аудиту переизбран независимый директор, член Совета директоров ОАО «ФосАгро» Маркус Роудс, председателем комитета по стратегии - член Совета директоров, генеральный директор ОАО «ФосАгро» Андрей А. Гурьев, председателем комитета по вознаграждениям и кадрам – независимый директор, член Совета директоров ОАО «ФосАгро» Иван Родионов, председателем комитета по охране труда, промышленной безопасности и охране окружающей среды – член Совета директоров, советник генерального директора ОАО «ФосАгро» Игорь Антошин.

Помимо этого, Совет директоров созвал на 16 сентября 2014 г. внеочередное собрание акционеров, определив датой закрытия реестра для участия в нем 27 июня 2014 г. В его повестку, в частности, включены вопросы, связанные с избранием Совета директоров в новом составе и утверждением Устава Общества в новой редакции. Планируется дальнейшее увеличение представительства независимых директоров в составе Совета директоров. В новой редакции Устава будут учтены все ранее принятые поправки, изменены некоторые нормы с целью приведения их в соответствие с недавно принятыми изменениями в действующее законодательство.

Такие решения были приняты сегодня, 16 июня, на первом заседании Совета директоров, избранном на годовом собрании акционеров 13 июня 2014 г. Персональный состав Совета директоров не изменился.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter