В четырех городах Мурманской области через МФЦ можно зарегистрировать свой бизнес

17 июня 2014 в 13:22, Мурманская область
Как отметил начальник отдела регистрации и учета налогоплательщиков УФНС России по Мурманской области Р.М. Говищак, услуга по государственной регистрации юридических лиц, крестьянских (фермерских) хозяйств, а также физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей уже доступна в многофункциональных центрах четырех городов региона.

Реализация принципа «одного окна» в обслуживании налогоплательщиков стала возможной в результате совместных мероприятий Управления Федеральной налоговой службы по Мурманской области и Правительства Мурманской области по реализации положений Федерального закона от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2012 № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления», Федерального закона от 08.08.01 № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

Документы для регистрации компании или регистрации в качестве предпринимателя можно подать в отделениях МФЦ городов Мурманск, Кандалакша, Североморск и Кола. По истечении установленного срока результат государственной услуги (свидетельство о государственной регистрации и другие документы) также можно получить в отделении МФЦ.

Получение государственной услуги без посещения инспекции призвано сделать процедуру государственной регистрации более комфортной и направлено на улучшение качества предоставления государственных услуг, оказываемых Федеральной налоговой службой.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter