Житель Мурманска заплатит более 88 тыс. рублей за ложное сообщение о взрыве

17 июня 2014 в 12:39, Мурманск
Прокуратура Первомайского округа г. Мурманска обратилась в суд о взыскании с местного жителя Кирилла Слаутина денежных средств, затраченных на выезд спецслужб.

Поводом для обращения в суд послужил приговор, вынесенный Первомайским районным судом, согласно которому Слаутин совершил заведомо ложное сообщение о готовящемся акте терроризма, создающем опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба, то есть преступление, предусмотренное ст.207 УК РФ. Осужденному назначено наказание в виде 160 часов исправительных работ.

В связи с сообщением Слаутина о готовящемся акте терроризма, для обеспечения безопасности граждан, предупреждения взрыва и ликвидации возможных последствий были задействованы значительные силы и средства УМВД России по Мурманской области, УФСБ России по Мурманской области, а также ГУ МЧС России по Мурманской области, финансируемые из федерального бюджета. Общая сумма расходов в связи с выездом сотрудников оперативных служб составила 88 167 рублей 52 копейки, чем был причинен ущерб Российской Федерации.

В связи с причинением ущерба государству, прокурор округа направил исковое заявление о взыскании со Слаутина в пользу федерального бюджета 88 167 рублей 52 копейки. Исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter