В Мурманске сын избил сожителя матери до полусмерти

17 июня 2014 в 11:15, Мурманск
Сотрудниками полиции областного центра задержан ранее судимый гражданин, 1990 года рождения, подозреваемый в причинении тяжкого вреда здоровью пенсионеру.

В отдел полиции №1 УМВД России по г.Мурманску поступило сообщение из медицинского учреждения о том, что из квартиры дома по улице Самойловой доставлен мужчина, 1948 года рождения, с множественными гематомами и разрывами внутренних органов.

Прибыв по указанному адресу, сотрудники полиции установили, что в квартире также проживает сожительница потерпевшего со своим сыном.

Выяснилось, что после совместного застолья женщина поругалась с сожителем. Он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, лег спать, а женщина рассказала о конфликте сыну, 1990 года рождения. Придя домой, молодой человек, желая отомстить за мать, жестоко избил мужчину. Когда тот перестал подавать признаки жизни, молодой человек покинул квартиру. Женщина, испугавшись и осознав произошедшее, вызвала медиков.

Нарядом патрульно-постовой службы подозреваемый был задержан в квартире своих знакомых. Ранее молодой человек уже привлекался к уголовной ответственности за незаконное хранение наркотиков.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 111 («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью») УК России. Молодой человек задержан в порядке статьи 91 УПК России. Максимальное наказание за данное преступление - лишение свободы на срок до 8 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter