Моряки- североморцы на БПК "Вице-адмирал Кулаков" прошли более 10 тыс. морских миль

17 июня 2014 в 10:10, Североморск
Большой противолодочный корабль (БПК) Северного флота «Вице-адмирал Кулаков», выполняющий задачи в составе постоянной группировки российских кораблей в Средиземном море, 16 июня совершил деловой заход в порт Лимасол (Республика Кипр). Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны РФ.

Для экипажа корабля визит в Лимасол стал вторым деловым заходом в Республику Кипр за время выполнения задач дальнего похода. Планом визита предусмотрено пополнение корабельных запасов до требуемых норм. Российские моряки также получат возможность посетить местные достопримечательности и отдохнуть на берегу.

Планируется, что деловой заход БПК «Вице-адмирал Кулаков» в Лимасол продлится до 19 июня, а затем моряки-североморцы продолжат выполнение задач дальнего похода в составе постоянной группировки российских кораблей в Средиземном море.

Дальний поход БПК «Вице-адмирал Кулаков» начался 15 апреля с выходом из главной базы СФ – города Североморска. За время дальнего похода моряки-североморцы преодолели более 10 тыс. морских миль и совершили деловые заходы в порт Сеута (Испания) и порт Лимасол (Республика Кипр).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter