В Мурманске продолжается строительство пришкольных стадионов и детских площадок

17 июня 2014 в 09:35, Мурманск
В заполярной столице с наступлением хорошей погоды продолжилось строительство пришкольных стадионов и детских игровых площадок. Первые объекты, возведенные в прошлом сезоне, местная детвора и молодые родители с малышами уже облюбовали для прогулок и игр на свежем воздухе.

В этом году работы по обустройству современных спортивных площадок возле школ и во дворах домов продолжатся. Например, футбольное поле на улице Маклакова уже почти полностью обновлено - здесь производят замену искусственного покрытия.

- Сейчас на улице Маклакова на футбольном поле меняют искусственный газон - предыдущее покрытие износилось. Рабочие расстилают ковер из искусственной травы, соблюдая температурный режим, затем покрытие будет выровнено и тщательно проклеено, чтобы сделать его нетравмоопасным, - объясняет заместитель директора спорткомплекса "Авангард" Сергей Негода.

Окончания работ на спортивном поле ждут не только мальчишки и девчонки из ближайших домов, которые то и дело прижимают к сетке вокруг поля любопытные носики, но и профессиональные спортсмены, которые занимаются здесь футболом, американским футболом и регби.

- Мы помним времена, когда в каждом дворе висела волейбольная сетка, стоял стол для настольного тенниса или футбольные ворота. Сейчас администрация города возрождает эти спортивные площадки нашего детства, - говорит с улыбкой депутат Совета депутатов города Мурманска Евгений Суханов. - Эти стадионы не пустуют никогда, они стали популярным местом у детворы и даже центром проведения дворовых праздников, на которые мурманчане приходят целыми семьями.

Еженедельно на обновленных площадках проходят городские спортивные праздники "Родной двор - родной город", которые уже объединили более тысячи активных горожан. Продолжается строительство и на пришкольных территориях, на них будет создано и реконструировано 13 спортплощадок, на которых установят многофункциональные тренажеры.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter