В Мурманской области подведены предварительные итоги реализации мероприятий по повышению энергоэффективности соцучреждений

17 июня 2014 в 09:22, Мурманская область
В Министерстве труда и социального развития Мурманской области подведены предварительные итоги реализации в 2013 году за счет средств грантов мероприятий по повышению энергетической эффективности учреждений социального обслуживания населения.

Подведомственные Министерству учреждения участвовали в двух конкурсах, по результатам которых 9 учреждений получили гранты из областного и федерального бюджета на общую сумму 32,6 млн.рублей.

В качестве основного направления реализации проектов было выбрано мероприятие по установке автоматизированных тепловых пунктов, как дающее наибольший экономический эффект.

Кроме того, с Министерством энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области были согласованы направления расходования средств, сэкономленных по результатам проведения процедур закупок при размещении государственных заказов: ремонт внутридомовых тепловых сетей и замена радиаторов, утепление ограждающих конструкций зданий (утепление фасада, кровли, замена окон, дверей), повышение энергетической эффективности систем освещения.

В полном объеме работы планируется завершить к началу отопительного сезона 2014/2015 гг. Полная версия отчета размещена на сайте Министерства в разделе «Результаты деятельности/ Фактические результаты деятельности»
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter