Мурманская полиция расследует информацию, размещенную в Интернете, о перечислении денег на похороны якобы погибшей девушки

17 июня 2014 в 07:15, Мурманская область
Начальником УМВД России по Мурманской области генерал-майором полиции Игорем Баталовым назначена проверка по информации, размещенной в одной из социальных сетей в Интернете.

Сегодня утром в социальных сетях и некоторых СМИ появилась информация о якобы совершенном в областном центре убийстве беременной девушки. От имени мужа «погибшей» в сети были размещены реквизиты банковской карты, на счет которой предлагалось перечислить деньги для организации похорон и помощи родственникам.

Установлено, что данная информация не соответствует действительности. Девушка, о которой шла речь, жива и ее жизни ничего не угрожало и не угрожает.

Материалы, касающиеся данного факта, зарегистрированы в УМВД России по Мурманской области в установленном порядке. Начальником УМВД России по Мурманской области генерал-майором полиции Игорем Баталовым поручено проведение по данным материалам проверки с принятием решения в соответствии со статьями 144, 145 УПК России.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter