"Армия против наркотиков"

16 июня 2014 в 17:29, Мурманская область
16 июня 2014 года, в рамках проведения профилактических мероприятий антинаркотической направленности, приуроченных к Международному дню борьбы с наркоманией, а также Всеармейского месячника «Армия против наркотиков», представитель Управления наркоконтроля по Мурманской области встретился с военнослужащими авиабазы морской авиации Северного флота.
В рамках встречи военнослужащим войсковой части 49324 продемонстрирован видеофильм антинаркотической направленности, личный состав части проинформирован о результатах деятельности Управления ФСКН России по Мурманской области по выявлению фактов незаконного оборота наркотиков в среде военнослужащих, юридической ответственности за причастность к незаконному обороту наркотиков.
Отдельно проведен семинар для командующего состава подразделений части. Представитель наркоконтроля ответил на вопросы офицеров, касающиеся признаков наркопотребления, скринингового исследования с использованием современных тест-систем для определения наркотиков в организме человека, появлении новых видов наркотических средств и психотропных веществ.
В целях дальнейшей организации профилактической работы среди личного состава руководству части переданы профилактические видеофильмы антинаркотической направленности, а также методическое пособие для заместителей командиров кораблей и частей по воспитательной работе по выявлению правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков среди военнослужащих, подготовленное специалистами Управления.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter