Историю с пропавшей и якобы погибшей беременной мурманчанкой проверят на факт мошенничества

16 июня 2014 в 13:20, Мурманск
В Мурманске правоохранительные органы проведут проверку на предмет мошенничества в истории с «пропавшей» мурманчанкой. Информация о 26-летней Марине Глебовой, которая не пришла домой, появилась в Интернете 14 июня. Среди мурманчан были объявлены поиски девушки. 16 июня ее родственники объявили опять же через соцсети, что Марину нашли мертвой и нужны деньги на похороны. Однако, как заявили в Следственном комитете следственного управления и УМВД по Мурманской области, об этой истории им ничего не известно.

- На данный момент правоохранительные органы информацией об обнаружении трупа беременной девушки не располагают. По этой причине возникают, на мой взгляд, вполне обоснованные подозрения - а не мошенничество ли это? Будьте внимательны, не торопитесь переводить деньги на указанный в посте номер карты, пока информация не будет официально подтверждена! - сообщила пресс-секретарь областного УМВД Василина Игнатьева.

Знакомые семьи Глебовых заявили, что Марина жива. И что вся история — какой-то глупый розыгрыш или попытка обмануть отзывчивых людей на деньги. Вся история была шита белыми нитками: все родственники «пропавшей» все время сидели в социальных сетях, в переписке с другими людьми явно не грустили и не говорили, что у них горе. Лишь просили перечислить деньги. Да и саму Марину наблюдали на ее страничке в «Вконтаке».

Если будет доказан факт мошенничества, супругам грозит штраф в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательные работы на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительные работы на срок до одного года, либо ограничение свободы на срок до двух лет, либо принудительные работы на срок до двух лет, либо арест на срок до четырех месяцев, либо лишение свободы на срок до двух лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter