В Кировске за выходные в ДТП 1 ребенок погиб, один-госпитализирован

16 июня 2014 в 07:51, Кировск
За прошедшие выходные дни в Мурманской области зарегистрировано два ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 1 ребенок погиб и 1 был госпитализирован.

11 июня в 17:00 в Кировске, на дворовой территории улицы Комсомольская несовершеннолетний водитель скутера «Yamasaki Leader II» 1999 года рождения совершил наезд на ребенка 2005 года рождения. В результате происшествия несовершеннолетний пешеход госпитализирован.

12 июня в 09:45 на 2км+793м автодороги «Кировск-Коашва» водитель автомобиля «Mazda Tribute», по предварительной информации, уснул за рулем, в результате чего допустил выезд на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем «Scania». В результате дорожно-транспортного происшествия два пассажира автомобиля «Mazda», в том числе несовершеннолетняя 2003 года рождения, скончались на месте ДТП до приезда бригады скорой медицинской помощи. Еще один пассажир автомобиля «Mazda» госпитализирован с травмами различной степени тяжести.

В очередной раз основной причиной дорожных происшествий явилась преступная халатность взрослых участников дорожного движения и опять по их вине пострадали дети! Госавтоинспекция в очередной раз обращается к родителям с просьбой не покупать своим детям, не достигшим 16 летнего возраста и не имеющим навыков безопасного управления, мопеды и скутеры.

Также Госавтоинспекция просит водителей строго соблюдать Правила дорожного движения, не рисковать своей жизнью и жизнью окружающих, не нарушать скоростной режим, быть предельно внимательны за рулем и при малейшем появлении усталости останавливаться для отдыха – ведь дома Вас ждут живыми и здоровыми
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter