Поезд Мурманск-Симферополь временно заморозили

14 июня 2014 в 10:41, Мурманск
Компания ОЖД отменила поезд № 239А Мурманск-Симферополь. Он значился в летнем расписании, но из-за ситуации на Украине его временно «заморозили».

- Политическая обстановка на Украине, через которую шел состав, сейчас напряженная. И мы не можем рисковать жизнью и здоровьем наших пассажиров. Поэтому мы временно приостановили курсирование поезда. Он может появиться в июле или августе, но только после переговоров с украинскими властями и руководителями местной железной дороги, которые сейчас ведутся, - рассказали в пресс-службе «Октябрьской железной дороги».
Проблемный участок, о котором идет речь, это станции Казачья Лопань, Харьков, Павлоград, Запорожье, Мелитополь, Новоалексеевка.

Альтернативный способ добраться до Симферополя на поезде, как рассказали в «ОЖД», это купить билет на состав до Анапы или Краснодара, а затем единый билет на автобус до порта «Кавказ», паром до Керчи и снова автобус до Симферополя. Стоимость всех билетов составит примерно 5400 рублей.

Также до Крыма можно долететь на самолете, правда, с пересадкой через другие города. Например, Санкт-Петербург или Москву. Стоить билет будет от 9 тысяч рублей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter