Фестиваль живых скульптур в Мурманске выиграл оживший «Алеша»

12 июня 2014 в 17:14, Мурманск
В шестой раз в Мурманске прошел фестиваль живых скульптур, который проводит телеканал «Арктик-ТВ». В этом году на праздновании Дня России16 участников представили свое видение разных образов, реально существующих и вымышленных героев.
На полчаса перед зрителями замерли Чумной доктор, Кармен, богиня Беллона, Самурай, Дива Плава Лагуна (из кинофильма «Пятый элемент»), воин Севера.

- Краску очень сложно отмывать, особенно синюю или красную. Придется завтра посидеть дома и не выходить на улицу, но это того стоит, - рассказывает Ольга Цвылева или Дива Плава Лагуна.

Под толстым слоем грима у многих скульптур очень чесалась кожа. К тому же на улице в День России явно парило перед дождем. Но свои полчаса выстояли все скульптуры.

Победителем фестиваля стало воплощение памятника «Алеши» - любимого мемориала у мурманчан. Модели Артему Либшееву и автору идеи Юлии Воробьевой вручили сертификат на 25 тысяч рублей. Эти деньги они могут потратить на покупку путевки в жаркие страны или Европу. Второе место заняла скульптура «Альтернативная реальность» в стиле стим-панк. Третье место досталось бронзовому «Самураю».

- Я очень рада, что мурманчане оценили мой патриотичный подарок городу на День России. Ведь на мой взгляд очень логично было сделать «Алешу», - говорит Юлия Воробьева.

Отдельные подарки от «Арктик-ТВ» получили «Чумной доктор» и «Эдвард Руки-ножницы».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter