В Мурманске прошла региональная конференция единороссов

12 июня 2014 в 06:58, Мурманск
В работе Конференции приняли участие 158 из 209 делегатов, представляющие все 17 местных отделений Партии.

В Повестку Конференции были включены вопросы, связанные с выдвижением кандидата на должность Губернатора Мурманской области.

В рамках рассмотрения первого вопроса Повестки Конференции Секретарь регионального отделения Сергей Дубовой напомнил, что согласно Уставу Партии «Единая Россия» при проведении процедур, связанных с определением кандидатур для последующего их выдвижения на должность Высшего должностного лица региона, проведение предварительного внутрипартийного голосования является обязательным.

Он проинформировал участников об итогах предварительного внутрипартийного голосования по определению кандидатур для последующего выдвижения кандидатом на должность Губернатора Мурманской области, рассмотренных накануне на заседании Регионального политического совета.

В период с 30 мая по 4 июня состоялись 4 встречи-голосования с участием 1 060 выборщиков из 16 местных отделений Партии. Каждый выборщик имел право проголосовать не более чем за трех кандидатов. В соответствии с утвержденным Региональным политическим советом итоговым протоколом Региональной счетной комиссии число голосов выборщиков, поданных за каждого кандидата составило:

Андрусенко Инна Анатольевна – 100;

Затона Эдуард Викторович – 145;

Ковтун Марина Васильевна – 1 010;

Никора Евгений Викторович – 339;

Пищулин Борис Валентинович – 271;

Чернышенко Игорь Константинович – 464.

Региональный политический совет принял решение включить трех кандидатов предварительного внутрипартийного голосования, набравших наибольшее число голосов - Марину Ковтун, Игоря Чернышенко, Евгения Никору в итоговый список кандидатов и представить Конференции Мурманского регионального отделения Партии для последующего выдвижения кандидата на должность Губернатора Мурманской области.

Данные кандидатуры по решению делегатов Конференции были включены в бюллетень для тайного голосования.

По итогам тайного голосования Конференция выдвинула кандидатом на должность Губернатора Мурманской области Ковтун Марину Васильевну, временно исполняющую полномочия Губернатора Мурманской области, члена Бюро Высшего совета Партии, члена Президиума Регионального политического совета.

На Конференции также была принята предвыборная программа Мурманского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» на выборах Губернатора Мурманской области, назначены уполномоченные представители избирательного объединения и рассмотрены другие запланированные вопросы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter