В Мончегорске устанавливают "лежащих" полицейских

11 июня 2014 в 15:40, Мончегорск
Установка искусственных дорожных неровностей на большинстве дорог города металлургов завершится до 17 июня.

Напомним, в этом году на их приобретение администрация Мончегорска потратила порядка 190 тысяч рублей. Проезжую часть предполагается оборудовать искусственными дорожными неровностями не только уже привычного размера - шириной 500 мм, но и более широкими моделями - в 900 мм.

Они займут свое место вблизи пешеходных переходов на центральной транспортной магистрали города - проспекте Металлургов. Им предстоит оберегать пеших участников дорожного движения от автогонщиков, которые полюбили лихачить на отремонтированной прошлым летом дороге.

С местами дислокации лежачих полицейских окончательно определились в преддверии общегосударственного праздника - Дня России - муниципальное предприятие «Городское благоустройство» приступило к реализации задуманного.

Два лежачих полицейских шириной 900 мм обосновались на проспекте Металлургов: один - в районе домов 21 и 22, второй - у здания Центрального отделения почтовой связи.

- Искусственные дорожные неровности шириной 500 мм будут располагаться перед пешеходным переходом у городского парка, неподалеку от гимназии №1 - по улице Бредова, в районе лицея имени В.Г. Сизова и в районе школы №14 перед пешеходным переходом по улице Строительной, - рассказал Kn51 секретарь комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения администрации Мончегорска Павел Разборов.

После праздников установка «лежачих» полицейских продолжится, и мы обязательно расскажем об этом. Следите за обновлениями Kn51.ru.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter