Единороссы Александровска обратились к Медведеву в поддержку беженцев с Украины

11 июня 2014 в 12:20, Гаджиево
Члены и сторонники ВВП «Единая Россия» Александровского местного отделения
обратились к Председателю Правительства РФ:

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

События, происходящие сегодня на Украине, иначе как абсурдом не назовешь: украинцы стреляют в украинцев, мирные люди невоенных городов ежедневно слышат на улицах стрельбу, спокойный сон детей нарушается грохотом разрывающихся снарядов.

Это - гражданская война, которую развязали политики. Думают ли руководители о своих земляках, которые гибнут под пулями? Украинское правительство ведет экономические дискуссии вокруг поставок газа из России, бьется за снижение цены и выставляет ультиматумы. А в это время внуки победителей Великой Отечественной войны вынуждены прятаться в бомбоубежищах от авианалетов, бросать обжитые дома и искать приюта в храмах…

Терпение жителей юго-востока Украины исчерпано. По некоторым данным, 15 тысяч человек покинули Донецк. Потоки беженцев хлынули в Россию. Около 4 тысяч украинцев обратились в миграционную службу за разрешением на въезд в нашу страну. А куда еще им бежать, если они оказались не нужны своему правительству? Украинские власти не прилагают никаких усилий для того, чтобы мирно урегулировать конфликт, либо предоставить возможность людям покинуть опасные для проживания места и обустроиться на других территориях.

Беда, разразившаяся в Славянске и Донецке, докатилась и до наших, северных территорий. Ежедневно в общественную приемную Дмитрия Анатольевича Медведева в ЗАТО Александровск обращаются родственники тех, кто пытается вырваться из украинских регионов, охваченных боевыми действиями. Просятся целыми семьями, с детьми, стариками-пенсионерами.

Мы выходим с предложением — оказать всестороннюю поддержку беженцам с Украины: в кратчайшие сроки разработать программу, которая сделает хаотичный процесс переезда украинцев организованным, понятным и продуманным; оказать всеобъемлющую гуманитарную помощь тем, кто уже пересек границу России и тем, кто остается в зоне боевых действий; договориться о создании «гуманитарного коридора» для беспрепятственного и безопасного выхода мирного населения из зоны конфликта.

Александровское отделение партии готово принимать активное участие во всех акциях и мероприятиях, которые будут проводиться в рамках программы поддержки народа Украины.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter